Presse

Thursday, August 17, 2017

Andy Warhol in Niederlibbach

Wednesday, August 16, 2017

'Oft kann ich das Geplapper der Gesellschaft nicht aushalten.'

Galore Interviews, gedruckte Ausgabe 08/2017 S.90-97
von Alicia Rust

Tuesday, August 8, 2017

Das große Todsündenquiz

Frankfurter Neue Presse, Online Ausgabe vom 08.08.17

http://www.fnp.de/lokales/limburg_und_umgebung/Das-grosse-Todsuenden-Qui...

Wednesday, July 19, 2017

感受即真实 身份表现策略:桑多-萨斯的绘画 - Sándor Szász’s Painting - Identity as Performative Concept

“This is a story that has been haunting me for the past 24 years,
so I’ve been gradually transposing it onto the canvas driven by an
almost therapeutic instinct.”

Read in Chinese: http://mp.weixin.qq.com/s/l1X3ljXqe4Wac4zMk7ajSA
Read in English: http://mp.weixin.qq.com/s/l1X3ljXqe4Wac4zMk7ajSA

 

Tuesday, July 18, 2017

Wenn Schönheit fatal wird - Ingeborg Ruthe über Burkhard Helds neue Malerei

Berliner Zeitung, gedruckte Ausgabe Kunst/Konzerte, Seite 7
von Ingeborg Ruthe

Saturday, June 3, 2017

Voies Off Festival 2017 in Arles

Angelika Platen - Pressetext zur Gruppenausstellung Lebensszenen – Scènes de vie in Arles

Thursday, June 1, 2017

Ein Sprung ins Sein: Werke von Barbara Husar zu sehen

Neue Voralberger Tageszeitung, vom 27.05.2017

von Wolfgang Ölz

Thursday, June 1, 2017

Luftsprünge mitten ins Herz der Kunst

Voralberger Nachrichten, gedruckte Ausgabe vom 15.05. 2017, Seite 45

von Ariane Grabher

Wednesday, May 10, 2017

Die mythische Vergangenheit - Ahmet Günestekin macht sie zur türkischen Gegenwart

Berliner Zeitung, gedruckte Ausgabe vom 10.Mai 2017, Seite 22
 

von Ingeborg Ruthe

Thursday, May 4, 2017

Was macht die Kunst, Edi Rama

Monopol, gedruckte Ausgabe Mai / Biennale-Special, Seite 170
http://www.monopol-magazin.de/inhaltsuebersicht-mai-2017

Monday, April 24, 2017

Der Künstler, der seine Kunst verstecken mußte

BILD Berlin, gedruckte Ausgabe vom 24.4. 2017, Seite 11

Thursday, April 20, 2017

Der Kunstpremier

Ein Portrait des Albanischen Künstlers und Ministerpräsidenten Edi Rama im aktuellen 'art' Magazin
gedruckte Ausgabe Seiten 140/141

Thursday, April 6, 2017

In den Schubladen des Daseins

Berliner Zeitung, gedruckte Ausgabe vom 6.4.2017, Kulturkalender Seite 7
von Ingeborg Ruthe

Wednesday, March 29, 2017

KUNST IST LEBENSLUST

Thomas Rusche trifft die Künstlerin Cornelia Sschleime

Magazin SOER

http://www.kleidungskultur-soer.de/?p=2678

Saturday, March 11, 2017

Gespräch mit Maik Wolf im KUNSTFORUM International

KUNSTFORUM International, gedruckte Ausgabe Band 245, März-April 2017

http://www.kunstforum.de/default.aspx

 

Wednesday, March 8, 2017

AVIVA-Berlin: Ausstellungsbesprechung "Ein Wimpernschlag"

AVIVA-BERLIN.de im März 2017
Cornelia Schleime - Ein Wimpernschlag. A blink of an eye. Ausstellung bis 24. April 2017 in der Berlinischen Galerie
Yvonne de Andrés

http://www.aviva-berlin.de/aviva/content_Literatur_Art%20+%20Design.php?...

 

Saturday, February 18, 2017

Messe mit Biss - FAZ über die Art Karlsruhe

gedruckte Ausgabe vom 18.2. 2017, Rubrik KUNSTMARKT, Seite 13

http://www.faz.net/aktuell/feuilleton/kunstmarkt/messe-mit-biss-14882820...

Friday, February 17, 2017

Eine Messe für die Kunstregion

Südkurier, Ausgabe vom 17. Februar 2017, Seite 2-3, Themen des Tages

von Stefan Simon

Pages